Последние штрихи: в Запорожской области отремонтировали трассу на Никополь

Последние штрихи: в Запорожской области завершили трассу на Никополь. Фото: облгосадминистрация

Последние штрихи: в Запорожской области завершили трассу на Никополь. Фото: облгосадминистрация

События
19 июля 2021 11:14

Дорожники завершили ремонт дорожного покрытия на всем запорожском участке трассы Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье.

Подрядчик уже обустроил перекрестки, автобусные остановки, установил бордюр и дорожные знаки. Сейчас на трассе продолжаются работы по нанесению разметки и установке барьерного ограждение, но основные работы уже закончены. После этого участок трассы введут в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Трассу Н-23, которая проходит по территории Кировоградской, Днепропетровской и Запорожской областей отремонтировали за 190 миллионов, починив 10-киллометровый участок в нашем регионе до границы с Днепропетровской областью. Сам ремонт начали 1 марта и за это время дорожники убрали старый асфальт, усилили основание дороги на отдельных участках, положили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, восстановили трубы и устроили водоотвод с проезжей части.

Напомним, что трасса Н-23 была построена в послевоенные годы, в 1960-1970-х годах ее довели до 2 технической категории и с того времени автодорогу не ремонтировали. В этом году Укравтодор запланировал восстановить десятикилометровый участок дороги в Запорожской области, начав на отрезке неподалеку от Никопольского поворота.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях