Давно пора: под Запорожьем начали ремонт трассы на Кривой Рог

Под Запорожьем начали ремонт трассы на Кривой Рог. Фото: "Газета Никополь"

Под Запорожьем начали ремонт трассы на Кривой Рог. Фото: "Газета Никополь"

События
03 марта 2021 11:24

Под Запорожьем начали капитальный ремонт "дороги смерти", которая соединяет наш город с Кропивницким и Кривым Рогом.

По информации Укравтодорога, 1 марта в Запорожской области приступили к ремонту автодороги Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье, которую не ремонтировали с 70-х годов прошлого столетия. Восстанавливать автомобильную дорогу национального значения начали еще в прошлом, 2020 году.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Ремонтные работы проводились в Кировоградской и Днепропетровской областях. В этом году Укравтодор запланировал восстановить десятикилометровый участок дороги в Запорожской области, начавши на отрезки неподалеку от Никопольского поворота.

Под Запорожьем, на Никопольском шоссе начали ремонт трассы Н-23. Фото: УкравтодорПод Запорожьем, на Никопольском шоссе начали ремонт трассы Н-23. Фото: Укравтодор

Подрядчики уже вырубила поросль и приступила к фрезерованию изношенного дорожного покрытия, сняв шар в направлении Никополя (Кривого Рога). В Укравтодоре также пообещали усилить отдельные участки дороги, нанести два шара асфальтобетонного покрытие, обустроить систему водоотвода, установить новые дорожные знаки, отремонтировать водопропускные трубы и нанести дорожную разметку.

Трасса Н-23 была построена в послевоенные годы, в 1960-1970-х годах ее довели до 2 технической категории и с того времени автодорогу не ремонтировали. Она проходит по территории Запорожской, Днепропетровской и Кировоградской области. Общая протяженность трассы составляет 255,8 километров.

Подрядчик отремонтирует 10 километров. Фото: УкравтодорПодрядчик отремонтирует 10 километров. Фото: Укравтодор

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях