Плевали на запрет: в Кирилловке по пляжу водят крокодила на поводке

Плевали на запрет: в Кирилловке по пляжу водят крокодила на поводке - фото РИА Мелитополь

Плевали на запрет: в Кирилловке по пляжу водят крокодила на поводке - фото РИА Мелитополь

События
18 июля 2021 17:20

Несмотря на то, что в Украине официально запретили фотоуслуги с животными, в Кирилловке продолжают эксплуатировать бедолаг. На пляже заметили мужчину с крокодилом на поводке и обезьянкой на шее.

Предприимчивый "бизнесмен" предлагал людям сфотографироваться с его дикими питомцами, но замученный крокодил с замотанной пастью так устал ходить по 35-градусной жаре, что прятался с море. За всем этим внимательно наблюдали дети и взрослые. Большинству было очень жаль животных и они сняли происходящее на видео:

видео: "РиаМелитополь"

Отметим, ранее мы писали, что также в Кирилловке продолжают мучать павлинов и осликов. Vgorode узнавал у председателя ОО "Запорожская зоозащитная лига" Инны Поздняковой, что можно делать в таком случае очевидцам:

  • Вызываем полицию по номеру 102. Вызов аргументируем Законом Украины № 3447-IV "О защите животных от жестокого обращения" – здесь прописаны условия, в которых должны содержаться животные, в зависимости от их вида. Правил, что бедолаги должны ходить и сами зарабатывать себе на еду, – нет.
  • Также полиция должна будет проверить у "бизнесмена" документы на право владения этим животным, ветеринарный паспорт. У животного должны быть все прививки.
  • Если все происходит на коммерческой основе, то у "бизнесмена" должно быть разрешение на эту деятельность. Надо проверить, открыт ли ФОП, платит ли он налоги.
  • Смотрим в каком состоянии животное, есть ли у него еда, вода, не таскают ли его под палящим солнцем 8 часов. Если что-то не так, то "бизнесмена" можно привлечь к административному наказанию по статье №89 "Жестокое обращение с животными". 

Напомним, что в мае в Кирилловке увидели труп крокодила.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях