Шаурму не купишь: на Сталеваров снесли киоски

Шаурму не купишь: на Сталеваров снесли киоски - фото: zp.gov.ua

Шаурму не купишь: на Сталеваров снесли киоски - фото: zp.gov.ua

События
16 июля 2021 14:08

В Вознесеновском районе Запорожья демонтировали несколько незаконных киосков, которые были установлены по улице Сталеваров, 34.

Конструкции портили внешний вид территории, но владельцы отказывались убирать свои киоски самостоятельно. Исполнительный комитет решил, что МАФы демонтируют сотрудники коммунального предприятия "Побутовик" вместе с подрядной организацией.

За общественным порядком во время демонтажа следили патрульные полицейские. В итоге коммунальщики демонтировали 11 временных построек.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как рассказали в пресс-службе городского совета, активно бороться с незаконными киосками в городе начали больше двух лет назад. За это время с улиц Запорожья удалось убрать порядка 300 конструкций.

В Запорожье снесли незаконные МАФы - фото: zp.gov.uaВ Запорожье снесли незаконные МАФы - фото: zp.gov.ua

Всего убрали 11 конструкций - фото: zp.gov.uaВсего убрали 11 конструкций - фото: zp.gov.ua

Владельцы отказывались самостоятельно убирать киоски - фото: zp.gov.uaВладельцы отказывались самостоятельно убирать киоски - фото: zp.gov.ua

Напомним, что недавно в Запорожье на проспекте Металлургов, который известен большим количеством попрошаек и припаркованными автомобилями, демонтировали два незаконно установленных киоска. Также ранее на Центральном рынке (Анголенко) убрали два десятка палаток, которые торговцы здесь поставили незаконно.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях