Прощайте, киоски: на Анголенко убрали более 20 МАФов

В Запорожье на рынке демонтировали незаконные киоски / фото: Инспекция по благоустройству

В Запорожье на рынке демонтировали незаконные киоски / фото: Инспекция по благоустройству

События
28 сентября 2020 17:28

В Запорожье демонтировали два десятка палаток, которые были установлены незаконно на рынке.

Сегодня, 28 сентября, инспекторы службы по благоустройству наводили порядок на территории Центрального рынка (Анголенко).

Так, владельцы торгового ряда вдоль улицы Базарной демонтировали более 20 незаконных лотков, павильонов и палаток, которые здесь установили самовольно без разрешительных документов на территории, закрепленной за ними.

Отметим, что с начала года в Запорожье начали ввести активную борьбу против незаконных киосков и гаражей.

На Анголенко убрали часть палаток / фото: Инспекция по благоустройствуНа Анголенко убрали часть палаток / фото: Инспекция по благоустройству

МАФы были установлены незаконно / фото: Инспекция по благоустройствуМАФы были установлены незаконно / фото: Инспекция по благоустройству

Напомним, что в Александровском районе в сквере на улице Базарной уже почти закончилась реконструкция. Здесь уже установили скульптурную композицию и завершают последние штрихи, вот только обещали сделать точь-в-точь. Из скульптурной композиции установили первую пару фигур из пяти, остальных сейчас дорабатывают и уже через неделю установят.

По словам подрядчиков, в сквере завершена кладка тротуарной плитки, установка скамеек и уличных фонарей. Также высадили зеленые насаждения и газоны. Осталось оформить клумбы около скульптурной композиции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях