Стал красивее: на проспекте Металлургов убрали два киоска (видео)

На проспекте Металлугов убрали два киоска - фото: fb Виталия Змиенко

На проспекте Металлугов убрали два киоска - фото: fb Виталия Змиенко

События
07 июля 2021 15:05

Сегодня проспект Металлургов, который славится большим количеством попрошаек и припаркованных машин, стал более презентабельным и просторным. Там убрали два незаконно установленных торговцами киоска.

Как рассказал глава Днепровского района в Запорожье Виталий Змиенко, сносить работающие без разрешения властей МАФы коммунальщики начали около четырех часов утра, чтобы не мешать автомобилистам и пешеходам. Выглядело это так:

Демонтаж киоска на проспекте Металлургов/ фото: fb Виталия ЗмиенкоДемонтаж киоска на проспекте Металлургов/ фото: fb Виталия Змиенко

Демонтаж киоска на проспекте Металлургов/ фото: fb Виталия ЗмиенкоДемонтаж киоска на проспекте Металлургов/ фото: fb Виталия Змиенко

В итоге обе демонтированные "будки" попали на склад одного из коммунальных предприятий, а проспект Металлургов начал выглядеть чище. Все прошло благополучно, хозяева киосков не мешали.

Напомним,  что в июле пришлого года коммунальщики посреди ночи убрали с проспекта Металлургов аж 15 киосков. Все они были установлены там незаконно и не имели разрешительной документации на торговлю. Решение о сносе киосков принял исполнительный комитет Запорожского горсовета и всех владельцев предупреждали заранее, чтобы они сами убрали свою собственность. Однако никто не выполнил этого. Часть владельцев пытались помешать коммунальщикам и полицейским демонтировать свои киоски. Один из запорожских бизнесменов даже угрожал им, размахивая молотком.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях