Отваливаются обои, на полу тазы: на проспекте Соборном затапливает квартиры в девятиэтажке

Отваливаются обои, на полу тазы: на проспекте Соборном затапливает квартиры в девятиэтажке - фото nashprorab.com

Отваливаются обои, на полу тазы: на проспекте Соборном затапливает квартиры в девятиэтажке - фото nashprorab.com

События
12 июля 2021 11:10

В Запорожье затапливает девятиэтажку в старой части города. У людей на последнем этаже уже испорчены ремонты, теперь вода добирается и до восьмого этажа.

О ситуации Vgorode сообщили жильцы дома по адресу проспект Соборный, 146. По их словам, потопы у них происходят еще с марта 2020 года. В частности, затапливает две квартиры на девятом этаже и уже одну на восьмом. У людей отошли обои от стен, на пол капает вода, заливает счетчик. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Потоп в квартире по адресу проспект Соборный, 146 / фото предоставили нам жильцыПотоп в квартире по адресу проспект Соборный, 146 / фото предоставили нам жильцы

Жильцы рассказали нам, что дом обслуживает управляющая компания "Місто для людей". Мы обратились в пресс-службу компании и нам сообщили, что ремонт кровли в этом доме  проводился буквально недавно:

- Ремонт кровли над квартирами, которые обратились в редакцию, проводился этой весной. Но была изношенной и требовала замены не только кровля, но и ливневая канализация. Поврежденный участок ливневой канализации специалисты уже заменили. Но они будут еще раз проводить обследование ливневой канализации в ближайшее время, чтобы убедиться в отсутствии других изношенных участков или заменить изношенную трубу в случае необходимости, – сообщили Vgorode в управляющей компания "Місто для людей".

Обновлено: уже на следующий день специалисты компании "Місто для людей" заменили трубу: течь перестало.

Напомним, в июне в Запорожье и области была очень дождливая и ветреная погода – дороги превращались в реки, пропадало электричество.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях