В честь экс-директора ЗАЗ: в Запорожье собираются переименовать еще одну улицу

В честь экс-директора ЗАЗа: в Запорожье собираются переименовать еще одну улицу - фото ВГороде

В честь экс-директора ЗАЗа: в Запорожье собираются переименовать еще одну улицу - фото ВГороде

События
07 июля 2021 14:03

В Запорожье хотят переименовать улицу Северокольцевую в честь Степана Ивановича Кравчуна.

Как сообщают в районной администрации Коммунарского района, этот вопрос будет решаться общественным обсуждением. У горожан спросят, готовы ли они переименованием улицы увековечить значительный вклад Кравчуна в социально-экономическое развитие города Запорожья.

Обсуждения будут проводиться в форме электронной консультации, собраний и встреч. Если вам есть, что сказать по этому поводу, то с 5 июля по 5 августа вы можете сообщить свои предложения и замечания в райадминистрацию очно или по электронной почте:

  • общественные обсуждения будут проводить по адресу улица Чумаченко, 32. График работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 15:45, обеденный перерыв с 12:00 до 12:45.
  • по электронной почте: reception.kmnra@zp.gov.ua. В письменном предложении нужно указать ФИО, место жительство и личную подпись.
  • проконсультироваться по этому вопросу можно по номерам: 287-03-72, 287-09-51, 287-09-39.

Результаты обсуждений сообщат после 9 августа.

Отметим, что Степан Иванович Кравчун – это почетный гражданин нашего города и экс-гендиректор Запорожского автомобильного завода. Он возглавлял его с 1983 по 1996 и участвовал в серийном выпуске автомобилей "Таврия" и "Славута". Также Кравчун являлся одним из создателей футбольного клуба "Торпедо". Он ушел из жизни в 2019 году. В честь легендарного запорожца в городе есть три мемориальные доски.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях