Пострадало 10 домов: под Запорожьем заметили смерч

Пострадало 10 домов: под Запорожьем заметили смерч - фото: wikipedia.org

Пострадало 10 домов: под Запорожьем заметили смерч - фото: wikipedia.org

События
12 июня 2021 16:15

В Запорожской области недалеко от жилых домов люди увидели смерч. Природное явление успели снять на телефон.

Необычное природное явление местные жители заметили в небе над Широким на днях. Соответствующее видео очевидцы опубликовали в социальной сети. По предварительной информации, в результате непогоды пострадало около десяти домов и построек. Также сообщается, что травмировался один человек. У пострадавшего глубокая царапина.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На видео можно увидеть огромную воронку, которая уходит в облака. Небо было серым и дул сильный ветер. Выглядело все это довольно страшно.

Стоит отметить, что несколько дней назад похожее торнадо замечали в разных районах Запорожской области. Например, в Мелитополе засняли на видео огромный смерч, который образовался среди полей.

Отметим, что если вы увидели смерч, то нужно спрятаться в надежном месте. Лучше всего найти убежище под землей, например, в подвале. В качестве укрытия подойдут железобетонные строения. Нельзя прятаться от торнадо в автомобилях или автобусах, так как, скорее всего, торнадо с легкостью поднимет их в воздух. Также не нужно оставаться на открытой местности.

ОСТОРОЖНО! ФОТО 18+

Последствия смерча - фото: inst zptodayПоследствия смерча - фото: inst zptoday

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях