Стихия разбушевалась: в поле в Мелитополе заметили смерч (видео)

Под Мелитополем заметили смерч. Фото: pixabay

Под Мелитополем заметили смерч. Фото: pixabay

События
08 июня 2021 14:25

Среди полей Запорожской области недалеко от трассы люди увидели смерч. Природное явление успели снять на видео.

Необычное природное явление заметили в воскресенье, 6-го июня, в небе над Мелитополем. Соответствующие видео опубликовали очевидцы в соцсети. Воронка сначала опустилась из низких облаков, а затем, от порывов ветра, растянулась на сотни метров по небосводу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Огромная воронка, которая достигла в высоту несколько сотен метров, уходя в облака, появилась накануне грозы и успела сильно напугать местный жителей. Однако, к счастью, "торнадо" не принес каких-либо разрушений, пройдя стороной людей и строения.

На видеозаписи видно, что смерч не сильно "разгулялся" и бушевал только над полем, до самой дороги или до жилых домов он не добрался. Стоит отметить, что на территории Запорожской области, местные жители все чаще начали видеть такое редкое природное явление, как смерч. Вероятно, это связано со сменой климата.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях