Чтобы устранить свищ: на Запорожской ТЭС снова выключили энергоблок

Чтобы устранить свищ: на Запорожской ТЭС снова выключили энергоблок. Фото: Википедия

Чтобы устранить свищ: на Запорожской ТЭС снова выключили энергоблок. Фото: Википедия

События
07 июня 2021 13:26

На Запорожской ТЭС в Энергодаре вновь отключили один из энергоблоков за "негативную динамику".

Вчера, 6 июня, Запорожская ТЭС была вынуждена вывести в ремонт энергоблок №1 для устранения свища на ширме котла. Такой недостаток в работе оборудования – нередкое явление для тепловой генерации. Ситуация не является серьезной, потому было принято решение остановить энергоблок, сообщается в пресс-службе ДТЭК.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отмечается, что энергетики уже приступили к ремонтным работам и по их завершению энергоблок будет готов включиться в сеть, а отключение блока не повлияло на электроснабжение и водоснабжение региона. Сейчас работает третий энергоблок, общая мощность составляет 200МВт. Остановка первого энергоблока не повлияла на обеспечение Запорожья элктроэнергией.

Напомним, что 3 февраля на Запорожской ТЭС произошла авария, в результате которой Энергодар и соседние населенные пункты остались без света и воды. Тогда в ДТЭК причиной аварии назвали замыкание на подстанции Луч оператора системы распределения Запорожьеоблэнерго.

А 4 февраля на Запорожской теплоэлектространции произошло новое аварийное отключение одного из энергоблоков из-за неисправности системы охлаждения блочного трансформатора на ТГ-1.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях