Замуровали, демоны: в Запорожье в нескольких домах заварили подвалы с котами

Замуровали, демоны: в Запорожье в нескольких домах замуровали кошек. Фото: pexels

Замуровали, демоны: в Запорожье в нескольких домах замуровали кошек. Фото: pexels

События
03 июня 2021 13:47

В Днепровском районе коммунальщики заварили вентиляционные окна в подвалах многоквартирных домов по улице Ладожской, через которые коты попадали в подвалы и жили там.

По словам запорожской зооволонтерки Елены Пыловой, вход для котов через вентиляционные окна в подвале многоэтажек по улицам Ладожская, 8 заварили решетками. Из-за чего животные не могут попасть в подвал или выйти оттуда на улицу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В доме есть кошка с котятами, там неравнодушная запорожанка кормит животных через решетку и просит поддержки у неравнодушных, чтобы собраться и договориться с коммунальщиками. Подробнее можно связаться с девушкой по телефону: +380686299591 – Наталья.

Такое же происходит и в доме по улице Запорожская, что возле Ашана. По словам запорожанки Екатерины Когут, из-за того, что в доме заварили подвальные окна, погибло много котов. Жильцам дома удалось открыть вход для двух беременных кошек, которые родили котят, но малыши дикие и не вылазят оттуда. Председатель ОСББ увидела и сказала, что "завтра закрою вместе с ними".

Коммунальщики заварили окна в подвалы решетками, чтобы коты не могли не войти, не выйти оттуда. Фото: fb Елена ПыловаКоммунальщики заварили окна в подвалы решетками, чтобы коты не могли не войти, не выйти оттуда. Фото: fb Елена Пылова

Многие окна попросту закрыли листами железа и повесили замки. Фото: fb Елена ПыловаМногие окна попросту закрыли листами железа и повесили замки. Фото: fb Елена Пылова

Напомним, что бездомных котов в Запорожье признали частью экосистемы города. Их запрещено отлавливать, и животные, живущие на улицах и в подвалах жилых домов получают официальное разрешение на проживание. Подробнее об этом мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях