Посадили в пакет и завязали: в Запорожье выкинули больного кота

Кастрировать оказалось дорого: в Запорожье хозяева выкинули кота на улицу. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

Кастрировать оказалось дорого: в Запорожье хозяева выкинули кота на улицу. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

События
21 мая 2021 10:10

В Запорожье хозяева выкинули домашнего кота, которого посадили в пакет, завязали и выставили за дверь. По всей видимости просто забыли вынести и швырнуть в мусорный бак.

Совсем недавно рыжий кот был домашним, но потом он то ли надоел хозяевам, то ли они не хотели его лечить и животное выставили за дверь в полиэтиленовом пакете на верную смерть. Об этом сообщили в ветеринарной клинике "Вет-Эксперт".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

К счастью, соседи услышали писк животного, позвонили в двери хозяевам, но те лишь обматерили людей. Небезразличные забрали животное себе и сразу понесли кота в ветеринарную клинику. Рыжик худой, весь в колтунах и с безнадежно больным глазом. Сейчас кот проходит обследование, его уже осмотрели ветеринары, взяли анализы и провели УЗИ.

Кот худой, не ухоженный и с очень больным глазиком. Фото: fb Вет-Эксперт ЗапорожьеКот худой, не ухоженный и с очень больным глазиком. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

Ранее мы также писали, что в Запорожье нелюди выкинули своего домашнего кота на улицу зимой только из-за того, что им оказалось дорого его кастрировать. На улице кот пережил все морозы, накидки собак и других котов, а бывшие "хозяева" даже не удосужились обустроить коту домик или хотя бы кормить его. Но к счастью кот выжил, подробнее об этом мы писали здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях