Без паники: на плотине ДнепроГЭС пройдут антитеррористические учения СБУ

На ДнепроГЭС пройдут антитеррористические учения СБУ. Фото: СБУ

На ДнепроГЭС пройдут антитеррористические учения СБУ. Фото: СБУ

События
26 мая 2021 09:59

С сегодняшнего дня, 26 мая, СБУ будет проводить антитеррористические учения на плотине ДнепроГЭС, потому горожанам не стоит паниковать или боятся. 

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления СБУ.

Масштабные антитеррористические учения будут идти два дня: 26 и 27 мая на объекте филиала "Днепровская ГЭС по адресу бульвар Винтера,1. Сами тренировки пройдут в условиях максимально приближенными к реальным, будет даже привлекаться спецтехника.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В мероприятиях принимают участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов государственной власти и другие субъекты борьбы с терроризмом.

В СБУ попросили запорожцев с пониманием отнестись к возможным неудобствам. Например, к возможному шуму, ведь во время тренировок на практике будут отработаны действия субъектов по реагированию на террористические проявления. Также возможно ограничение или запрет движения транспорта и пешеходов, проверка документов, осмотр личных вещей и автомобилей. Горожан просят брать с собой документы, удостоверяющие личность.

Тренировка будет проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях