Кастрировать оказалось дорого: в Запорожье хозяева выкинули кота на улицу

Кастрировать оказалось дорого: в Запорожье хозяева выкинули кота на улицу. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

Кастрировать оказалось дорого: в Запорожье хозяева выкинули кота на улицу. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

События
09 апреля 2021 13:57

В Запорожье хозяева выкинули домашнего кота на улицу зимой только из-за того, что им оказалось дорого его кастрировать.

Когда-то рыжий кот был домашним, но потом хозяева сделали ремонт и его выбросили на улицу из-за того, что он начал метить, а кастрировать им оказалось дорого. Животное выкинули зимой, в морозы, на верную смерть. Об этом сообщили в ветеринарной клинике "Вет-Эксперт".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, кота даже не кормили во дворе, про него будто забыли. Бедное животное пережило все морозы, накидки собак и других дворовых котов и "добрых" людей. Рудик (так назвали кота), сидел в дырке под балконом. Подвал заложили и ему оставалось место только для того, чтобы сидеть. Ему даже не было места, чтобы он мог спрятаться от холода и других животных. 

Но благодаря неравнодушной запорожанке, которая кормила его с февраля, коту удалось выжить. Вот уже неделю, как Рудик живет на Школьной, 50. Он был очень напуган, первые дни не кушал и боялся выходить даже на середину комнаты. И вот он окреп, любит обниматься, хорошо кушает и ходит на лоток. Кот снова поверил людям и теперь Рудольф ищет новую любящую семью. Малыша обработали от паразитов и в ближайшее время вакцинируют.

Рудольфу ищут новую любящую семью. Фото: fb Вет-Эксперт ЗапорожьеРудольфу ищут новую любящую семью. Фото: fb Вет-Эксперт Запорожье

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях