Для удобства туристов: на Хортице ввели “Единый билет”

На Хортице ввели “Единый билет”. Фото: fb Алексей Толмачев

На Хортице ввели “Единый билет”. Фото: fb Алексей Толмачев

События
02 апреля 2021 16:22

На острове Хортице стартовал туристический сезон, потому для удобства горожан и гостей города в Национальном заповеднике ввели "Единый билет".

Об этом сообщили в пресс-службе Национального заповедника "Хортица".

Теперь все желающие, которые хотят посетить все туристические объекты заповедника, могут воспользоваться "Единым билетом", который дает право посмотреть все по выгодной цене.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Купить его можно в кассе на территории историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь", в Музее города за порогами (бульвар Центральный, 3 – "Дом обуви", 2-й этаж) и в Музее судоходства (улица Заповедная, 23). "Единый билет" будет стоить дешевле, чем если покупать билеты на туробъекты по отдельности – 96 гривен (льготный – 48 гривен). Купленный билет будет действителен до конца года. 

Напомним, что "Запорожская Сечь" работает с 09:30 до 16:30. Выходной: понедельник. Если покупать билет в комплекс отдельно, то он стоит 60 гривен (льготный – 30 гривен).

Музей судоходства работает в пятницу, субботу, воскресенье с 10:00 до 16:00. Билет – 36 гривен (льготный – 18 гривен).

Музейные студии "Город за прогами" – с 09:00 до 16:00. Выходной: понедельник, вторник. Билет – 36 гривен (льготный – 18 гривен).

Также мы ранее писали, что с 1 апреля на заповедном острове Хортица начался "период тишины", который продлится до 15 июня. В это время у диких обитателей заповедника активный период размножения. Подробнее читайте здесь.

Ранее вГороде писал, что с 3 апреля в Запорожье вводят режим локдауна. О том, какие будут ограничения и как будет ездить транспорт можете прочитать в нашем материале.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях