Негусто: сколько ЗАЗ продал кроссоверов Renault Arkana

Рено Аркана - фото: auto.today.ua

Рено Аркана - фото: auto.today.ua

События
22 марта 2021 10:15

С прошлого года на Запорожском автомобилестроительном заводе начали выпускать  купе-кроссоверы Renault Arkana. Как выяснилось, машины запорожской сборки не пользуются особой популярностью у украинцев.

Стоит отметить, что в Украине и Европе продают разные версии Renault Arkana, хотя внешне они очень похожи. Так, автомобиль Renault Arkana, который собирают на ЗАЗе, базовой комплектации стоит от 430,9 тысяч гривен. Он оснащается 1,3 литровым мотором мощностью 150 лошадиных сил, сообщает today.ua.

В 2020-м году на заводе выпустили примерно 300 купе-кроссоверов за прошлый год украинцы купили всего 107 таких машин. За два месяца (январь-февраль) приобрели всего 23.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас тоже можно купить Renault Arkana, которую собрали в 2020-м году, но уже со скидкой – от 36 до 67 тысяч гривен. На цену влияет комплектация.

Напомним, что недавно стало известно о том, что на Запорожском автомобилестроительном заводе в ближайшее время могут начать собирать автомобили Lada Largus. В Украине сейчас такие машины в базовой комплектации стоят от 305 тысяч 540 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях