В обновленном виде: на ЗАЗе будут собирать универсал Lada Largus

На ЗАЗе будут собирать универсал Lada Largus. Фото: Getty Images

На ЗАЗе будут собирать универсал Lada Largus. Фото: Getty Images

События
10 марта 2021 10:24

Запорожский автомобилестроительный завод в скором времени начнет производство обновленного универсала Lada Largus.

Машинокомплекты для сборки на ЗАЗе будут поставлять с российского завода "АвтоВАЗ". Сам же обновленный универсал  Lada Largus получил радиаторную решетку в X-образном стиле, которая характерна для всех новых моделей Lada, рестайлинговые фары и задние фонари.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что на ЗАЗе с 2020 года собирают ряд моделей российских авто бренда Lada, которые сейчас входят в корпорацию Renault.

В салоне появилась центральная консоль от Renault Duster с информационно-развлекательной системой, руль от Lada Vesta, а также сиденья от XRay. Под капотом находится модернизированный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле – 7,5 литров. 

В Украине сейчас Lada Largus в базовой комплектации стоит от 305 тысяч 540 гривен. Она оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил.

Lada Largus, которую будут собирать на ЗАЗе. Фото: autocentre.uaLada Largus, которую будут собирать на ЗАЗе. Фото: autocentre.ua

Вот так будет выглядеть обновленный салон "Лады Ларгус". Фото: autocentre.uaВот так будет выглядеть обновленный салон "Лады Ларгус". Фото: autocentre.ua

Ранее мы также писали, что в этом году завод "АвтоЗАЗ" начнет собирать специальную лимитированную версию Renault Pulse. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях