Проснулась, а сын мертвый: в Запорожской области умер 5-месячный малыш

Проснулась, а сын мертвый: в Запорожской области умер 5-месячный малыш. Фото: ГУНП

Проснулась, а сын мертвый: в Запорожской области умер 5-месячный малыш. Фото: ГУНП

События
11 марта 2021 12:10

Вчера, 10-го марта, в одном из частных домов в Каменке-Днепровской умер 5-месячный малыш. Как оказалось, ребенок жил в доме без электричества и отопления.

По информации Нацполиции, около 5 утра в полицию поступило сообщение из больницы о смерти 5-месячного мальчика - его тело в медучреждение доставили из частного дома в Каменке-Днепровской. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники ювенальной превенции и соцслужбы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Во время осмотра места проживания было установлено, что погибший мальчик жил с 28-летней матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно арендовала женщина, переехав с Энергодара. Мать погибшего ребенка нигде не работала, на учете службы по делам детей не стояла. Семья жила в условиях полной антисанитарии, без электричества и отопления.

Маленькие дети жили без отопления и света в полной антисанитарии. Фото: ГУНПМаленькие дети жили без отопления и света в полной антисанитарии. Фото: ГУНП

По словам женщины, накануне трагедии она пошла к соседке с 3 литрами пива красить и выравнивать волосы. Соседка же говорит о трех двушках (о 6 литрах) пива. Пока женщины распивали алкоголь, дети находились два часа в холодном доме без присмотра взрослых. 

Когда мать вернулась, она накормила мальчика и легла спать, а когда проснулась, малыш был мертвым. Причина его смерти станет известна после проведения экспертизы.

По словам женщины, она накормила сына и легла спать, а когда проснулась, то малыш был уже мертв. Фото: ГУНППо словам женщины, она накормила сына и легла спать, а когда проснулась, то малыш был уже мертв. Фото: ГУНП

Двухлетнюю девочку поместили в больницу для полного медицинского обследования. После чего ее судьбу решит служба по делам детей. 

В полиции открыли уголовное производство за умышленное убийство малолетнего ребенка. Окончательную квалификацию происшествию дадут после результатов экспертизы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях