Школьник, забивший до смерти парня, был пьян: в полиции рассказали подробности

Школьник, забивший до смерти парня, был пьян: в полиции рассказали подробности. Фото Getty Images

Школьник, забивший до смерти парня, был пьян: в полиции рассказали подробности. Фото Getty Images

События
12 февраля 2021 14:29

16-летний подросток из Розовки (Акимовская громада, Мелитопольский район), который ногами насмерть забил 26-летнего парня, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 января около одного из местных кафе между 16-летним подростком и 26-летним парнем на почве личной неприязни произошел конфликт. Школьник начал ногами избивать парня и нанес ему не менее 10 ударов в голову, а после этого сбежал с места преступления. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

26-летний парень дошел домой, а уже 2 февраля его нашли мертвым. Как было установлено, что в результате проведения судебной медицинской экспертизы, смерть наступила в результате внутричерепной травмы. Нападавшего школьника нашли в Херсонской области, где он скрывался почти неделю. Оттуда его оперативники доставили в отдел полиции Мелитопольского ГУНП.

Сейчас подростку уже сообщили о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях