Избил до смерти мужчину: в Запорожской области задержали 16-летнего парня

Избил до смерти мужчину: в Запорожской области задержали 16-летнего парня. Фото Getty Images

Избил до смерти мужчину: в Запорожской области задержали 16-летнего парня. Фото Getty Images

События
11 февраля 2021 13:23

16-летнего подростка из Запорожской области подозревают в убийстве 26-летнего парня.

Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Нацполиции.

По данным следствия, 30 января 16-летний молодой человек заметил около кафе в одном из сел Мелитопольского района мужчину, который лежал на земле в состоянии алкогольного опьянения, и начал его избивать, нанося удары ногами по голове.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

При этом отмечается, что никаких конфликтов между ними не было. 26-летний парень не оказывал сопротивление из-за своего состояния. Потерпевший от полученных травм скончался, а подросток начал скрываться, чтобы избежать ответственности. Нашли его в Херсонской области, откуда был доставлен оперативниками в отдел полиции Мелитопольского ГУНП.

В полиции отметили, что никаких причин для агрессии у подростка не было/ Фото: НацполицияВ полиции отметили, что никаких причин для агрессии у подростка не было/ Фото: Нацполиция

Сейчас подростку уже сообщили о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях