ДТП с маршруткой на Бородинском: почему водителю вернули права после езды под "кайфом"

ДТП с маршруткой на Бородинском: почему водителю вернули права после езды под "кайфом". Фото: Игорь Ярмолович

ДТП с маршруткой на Бородинском: почему водителю вернули права после езды под "кайфом". Фото: Игорь Ярмолович

События
12 февраля 2021 11:27

Как мы ранее писали, 1 февраля, на Бородинском маршрутка с пассажирами на скорости влетела в электроопору. Тогда пострадали 16 пассажиров, а водитель сбежал с места ДТП. Стало известно, почему водителю вернули права после того, как он ездил "под кайфом".

Об этом рассказали на совещании в Запорожской ОГА, на котором обсуждали работу перевозчиков.

Как известно, водитель этой маршрутки находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также мужчина уже попадал в ДТП в 2018 году, когда сбил велосипедиста, а также летом 2020 года, когда его заметили под наркотиками. Однако его тогда не лишили водительского удостоверения из-за того, что истек срок, за который суд мог наказать его.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что авария произошла вечером, 1 февраля, в 19:40 около остановки "По требованию" (перед "Сильпо" на Ладожской, на въезде в микрорайон около нового дома). Там маршрутное такси №81 снесло столб.

8 февраля, мужчина, которого искали неделю, находится в райотделе полиции и дает показания. Он сам пришел в отделение и заявил, что полностью осознает свою вину и выразил намерение сотрудничать со следствием.

Как заявила глава Управления патрульной полиции Запорожской области Светлана Михайловская , от патрульных не зависело то, что водитель снова сел за руль после того, как наехал на велосипедиста в состоянии наркотического опьянения. Вопросы стоит озвучивать представителям судебной власти.

- Есть такие случаи, которые зависят не от нас. Протоколы составляются полицией, но рассматриваются судом. Есть случаи, где нарушение не предусматривает лишения водительского удостоверения, – заявила Михайловская.

Также в ходе завещания стало известно, что машины перевозчика "Юнистар Авто", о котором идет речь, попали в 10 ДТП за прошлый, 2020 год. При этом один человек умер в одном из таких происшествий. При этом, сейчас лицензию у перевозчика, который взял на работу водителя, отобрать не могут, потому что на время карантина действует мораторий на соответствующие проверки.

Сам директор фирмы-перевозчика никак не комментирует произошедшее, ссылаясь на то, что сейчас идет следствие.

Начальник управления транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк также заявил, что готовится проект решения о расторжении договора с "Юнистар Авто". 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях