Чтобы не ходить далеко: в запорожском транспорте добавят валидаторов

В запорожском транспорте добавят валидаторов. Фото: Getty Images

В запорожском транспорте добавят валидаторов. Фото: Getty Images

События
10 февраля 2021 11:11

В запорожском общественном транспорте добавят валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Установят их на входе около передних дверей.

Стоит напомнить, что в городском муниципальном транспорте уже с осени прошлого года можно оплачивать проезд бесконтактным способом. В троллейбусах, трамваях и автобусам установлены валидаторы, при помощи которых можно оплатить проезд банковской картой или смартфоном, рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так как валидаторы установлены около средних и задних дверей, то часто у горожан возникают неудобства, ведь во время карантина пассажиры заходят лишь через передние двери. А если это люди на инвалидной коляске или родители с маленькими детьми, то для оплаты приходилось тащить коляску в центр транспорта.

Но совсем скоро валидаторы должны появится около передних дверей. Сейчас начались работы по их установку, а уже к марту обещают закончить. 

Подробнее о том, как бесконтактно оплатить за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях вы можете прочитать здесь. А о том, сколько в Запорожье стоит электронный билет можете глянуть тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях