Последствия непогоды: в Запорожской области без света остались 14 населенных пунктов

В Запорожской области без света остались 14 населенных пунктов - фото: lnr.media

В Запорожской области без света остались 14 населенных пунктов - фото: lnr.media

События
29 января 2021 13:45

В Запорожской области сегодня ночью был сильный ветер и дождь со снегом. Как результат – без электричества остались почти два десятка населенных пунктов.

Как рассказали в пресс-службе Запорожьеоблэнерго, ночной ветер повредил часть электросетей в области. Утром не было электричества в 17-ти населенных пунктах, в частности, в 14 – полностью отключили электроснабжение.

Из-за непогоды обесточенными оказалась часть Вольняснкого района – 12 населенных пунктов полностью и 1 частично, Запорожского района – 2 полностью и 2 частичной. Аварийно-ремонтные бригады уже работают над ликвидацией последствий непогоды.

Напомним, что в Запорожье ветер был такой силы, что валил деревья. Так, в Коммунарском районе на припаркованный автомобиль упал тополь. В этот момент в салоне находился мужчина. Он получил несколько переломов ребер. Пострадавшего запорожца медики отвезли в больницу, а спасатели распилили и убрали упавшее дерево.

Такая погода будет в городе и сегодня. В Службе спасения предупреждают, что местами порывы ветра будут скоростью 15-20 метров в секунду. Поэтому водителям следует припарковать свои машины в безопасных местах, а пешеходам осторожно ходить под деревьями и домами.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях