Осторожно, скользко: запорожцев предупреждают о гололеде и мокром снеге

В Запорожье и области ожидается мокрый снег и гололедица. Фото: fb Игорь Лавров

В Запорожье и области ожидается мокрый снег и гололедица. Фото: fb Игорь Лавров

События
12 января 2021 15:53

Завтра, 13 января, в Запорожье и области ожидается мокрый снег и дождь. Потому горожан просят быть более осторожными и внимательными.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре. 

Как сообщается, ночью и утром в Запорожье ожидается снег и гололедица. При этом температура воздуха будет колебаться от 2 до 8 градусов мороза, а порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. В области же возможен сильный снег и высота осадков может достигать 5-15 сантиметров, метель, на дорогах гололед и налипание мокрого снега. Из-за таких условий объявлен 1 уровень опасности (желтый), что может привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог. Учитывая гололедицу водителям следует быть более осторожными и выбирать безопасную скорость.

Что делать, если вам нужно ехать на дальние дистанции:

  1. Придерживайтесь скоростного режима.
  2. Будьте максимально внимательны и аккуратны: не совершайте быстрый разгон, резкое торможение и повороты, чтобы не потерять контроль за управлением машины.
  3. Включайте фары ближнего света, чтобы другие водители видели ваш автомобиль.
  4. Если снежная буря или туман застали вас врасплох, и вы не видите ничего дальше капота, то не прибегайте к резкому торможению. Выберете оптимальное и правильное место.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию на дорогах Запорожской области, то звоните оператору диспетчерской службы по телефону: (061) 787-64-30 и при возможности не продолжайте движение, а дождитесь помощи на участках отстоя, чтобы могла проехать техника и помочь вам.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях