Достаем шарфик и варежки: в Запорожье идут сильные морозы

В Запорожье идут морозы и снег. Фото: zp_life_style

В Запорожье идут морозы и снег. Фото: zp_life_style

События
11 января 2021 15:04

Уже на этой неделе в Запорожье, как и по всей территории Украины, синоптики передают резкое снижение температуры. Прогнозируется, что морозы будут достигать 15 градусов.

По словам украинского синоптика Натальи Диденко, такое похолодание – это нормально, даже несмотря на то, что теплая зима для наших широт стало уже обыденным явлением. И уже на этой неделе в Украину придет холодная воздушная масса арктического происхождения. Это значит, что температура будет снижаться постепенно, сначала до небольших, а потом до сильных морозов.

Пик похолодания ожидается в период с 14 по 19 января. В это время столбики термометров будут опускаться ночью до 14-20 градусов мороза. Наталья Диденко советует подготовиться автомобилистам – проверить свою машину, чтобы в мороз нигде не заглохнуть, и купить зимнюю омывашку для стекла. Также стоит утеплиться и самим горожанам: найти теплые шарфы, варежки и обувь, чтобы не отморозить себе ничего.

К сожалению, в ближайшие несколько недель не стоит ожидать снегопадов. Начиная со среды, 13 января, в Запорожье ожидается снег, однако ближе к концу недели никаких осадков уже не будет. Но стоит заранее подготовится к гололедице, чтобы не травмироваться и не попасть в ДТП из-за скользкого асфальта.

Уже на днях в городе температура начнет спускаться до 5 градусов мороза, затем ближе к концу недели опуститься до отметки в 15 градусов мороза. 

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях