На машине, только вплавь: дорога до Мелитополя превратилась в "грязевую ванну" (видео)

Дорога до Мелитополя превратилась в "грязевую ванну" - фото: motor1.com

Дорога до Мелитополя превратилась в "грязевую ванну" - фото: motor1.com

События
27 декабря 2020 11:45

В последнее время погода на территории Запорожского региона особенно промозглая – туман, снег и гололед. Из-за этого дорога между городом Мелитополь и селом Константиновка превратилась в "грязевую ванну" для автомобилистов, что сделало движение небезопасным.

Пересохшее русло реки Молочной при плюсовой температуре после снега и дождя превратилось в болото, пишет РИА-М. Водители машин добираются из сел в Мелитополь и обратно буквально вплавь. Кроме того, что такая ситуация выглядит не эстетично, но еще она провоцирует случаи ДТП – подобную полосу препятствий способен преодолеть не каждый автомобиль.

Нужно сказать, что уже позавчера из-за не проездной грязи под мостом между Мелитополем и Константиновкой слетел с дороги рейсовый автобус. 

Авария случилась потому, что Министерство обороны так и не сделало местным жителям понтонную переправу на время ремонта моста на трассе М-14. Ведь пока идут строительные работы большинство водителей легковых автомобилей, маршруток и грузовиков выбирают путь по полю, а не объездной. Это происходит в результате попыток людей сэкономить лишние километры – время и бензин.

Напомним, что мост на трассе М-14 начали ремонтировать еще в конце сентября этого года. Водителям же предоставили временную схему объезда.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях