На содержание территории парка: "Дубовой роще" выделили финансовую помощь

"Дубовой роще" выделили финансовую помощь. Фото: Vgorode

"Дубовой роще" выделили финансовую помощь. Фото: Vgorode

События
17 декабря 2020 13:04

В Запорожье Центральному парку культуры и отдыха "Дубовая роща" выделили безвозвратную финансовую помощь.

Соответствующий проект решения был опубликован на сайте горсовета.

Из-за того, что в "Дубовке" запланирована в следующем, 2021 году, реконструкция при условии наличия финансирования, то власти решили выделить деньги из прибыли КРСП "Зеленстрой" на содержание территории парка. Ведь карантин внес свои коррективы в работу парка и теперь там нет никакой прибыли.

Согласно документу, на содержание коммунального парка выделяют 625 тысяч гривен. В свою очередь руководство “Дубовой рощи” должно будет предоставить отчет об использовании данных средств.

Отметим, что в августе 2020 года КП "Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая роща" получил  финансовую помощь, в размере 250 тысяч гривен, от КП "Градпроект". Средства нужны были для устранения технических неполадок на 12 аттракционах из 16 имеющихся.

Напомним, что 8 марта этого года в центральном городском парке случилась ужасная трагедия. На маленькую девочку Аню Ждан упала деревянная скульптура медведя весом 200 килограмм. Ребенка доставили в больницу, но позже она умерла.

Директора парка Олега Комаренко тогда отстранили от должности, но, по его словам, скульптуры не было на балансе парка, ее демонтировали, а потом кто-то снова притащил ее обратно.

Позже его уволили с должности. При этом 11 марта прокуратура сообщила о подозрении заместителю директора парка по техническим вопросам Геннадию Мышьякову. Его адвокат рассказывала, что он под давлением подписал документы, датированные 4 марта. 18 августа Олегу Комаренко также объявили о подозрении.

Стоит отметить, что аттракционам в ЦПКиО "Дубовая роща" более 40 лет. В Центральном парке запланирована реконструкция на 2021 год, при условии наличия финансирования. Проект решение должны утвердить до конца года. Сама реконструкция предусматривает замену всех аттракционов.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях