Трагедия в "Дубовке": экс-директору парка сообщили о подозрении

Экс-директору "Дубовки" Олегу Комаренко вручили подозрение / фото: actual.today

Экс-директору "Дубовки" Олегу Комаренко вручили подозрение / фото: actual.today

События
18 августа 2020 14:33

В Запорожье сегодня вручили подозрение бывшему директору парка "Дубовая роща" Олегу Комаренко.

Как сообщает адвокат семьи погибшего ребенка Владимир Ляпин, около 11 часов Олегу Комаренко, который ранее был директором центрального городского парка, вручили подозрение.

Напомним, что 8 марта в "Дубовой роще" произошла трагедия. На 8-летнюю Аню Ждан упала деревянная скульптура медведя. Ребенок получил серьезные травмы, ее доставили в больницу, спасти девочку медикам не удалось и она умерла.

Директора парка Олега Комаренко тогда отстранили от должности, но, по его словам, скульптуры не было на балансе парка, ее демонтировали, а потом кто-то снова притащил ее обратно.

Позже его уволили с должности. При этом 11 марта прокуратура сообщила о подозрении заместителю директора парка по техническим вопросам Геннадия Мышьякову. Его адвокат рассказывала, что он под давлением подписал документы, датированные 4 марта.

В полиции по факту происшествия открыли сразу два уголовных дела по статье за служебную халатность и умышленное убийство.

Отметим, что недавно в парке "Дубовая роща" сломался еще один аттракцион. На это раз упали "Веселые горки". К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях