Непогода в Запорожье: коммунальщиков перевели на круглосуточный режим работы

В Запорожье посыпают дороги / фото: мэрия

В Запорожье посыпают дороги / фото: мэрия

События
12 декабря 2020 16:43

В Запорожье ухудшились погодные условия. На дорогах образовался гололед, поэтому коммунальщиков решили перевести на круглосуточный режим работы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, утром технику задействовали для посыпки дорог антигололедными материалами. В первую очередь коммунальщики обрабатывали подъемы и спуски, главные магистрали, где движется большое количество транспорта, общественный транспорт. Согласно технологии посыпка дорог осуществлялась до 12 часов дня, после этого была приостановлена в связи с плюсовой температурой на улице и усилением дождя.

После этого рабочие продолжали расчищать и проверять дождеприемники, в которые вместе с водой часто попадает мусор и листья. К этой работе привлекли семь тракторов с щетками. Также около 80 работников обрабатывали антигололедными материалами остановки и тротуары.

На данный момент продолжают дежурить 40 единиц техники КП "ЭЛУАД" (погрузчики, посыпочная техника). Если температура снизится, то дороги будут продолжать обрабатывать антигололедными материалами.

Напомним, что утром на дорогах Запорожья и области образовался гололед и произошло много ДТП. В Запорожской области из-за этого ограничили движение в двух городах.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях