Непогода: в Запорожской области частично ограничили движение

Запорожцев просят воздержаться от поездок / фото: inbusiness

Запорожцев просят воздержаться от поездок / фото: inbusiness

События
12 декабря 2020 14:58

В Запорожской области из-за сложных погодных условий могут вводить ограничения на дорогах.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, по состоянию на 13:00 временные ограничения для междугородного движения установлены в Бердянске и Гуляйполе.

Спасатели призывают запорожцев сегодня, 12 декабря, воздержаться от поездок на большие расстояния. Особенно, если на дорогах есть гололед, который сопровождается дождем или туманом.

Если избежать путешествия на машине нет возможности, просим соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом. Также при себя важно иметь заряженный мобильный телефон и теплые вещи, на тот случай, если движение транспорта будет ограничено.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды. Всего привлекли 264 работников и 11 единиц техники, среди которых есть бульдозеры, экскаваторы и автокраны.

Напомним, что сегодня в Запорожье и в Запорожской области произошел ряд ДТП. Аварии на дорогах случаются из-за гололеда. Автомобили попросту заносит, а водителям сложно справиться с управлением.

Так, в городе произошло ДТП с участием троллейбуса и трамвая. Движение из-за этого было затруднено. Водители говорят о том, что дорога просто похожа на стекло.  

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях