Лучше посидеть дома: что происходит на дорогах Запорожья в гололед

Что происходит на дорогах Запорожье из-за гололеда / фото: pinterest

Что происходит на дорогах Запорожье из-за гололеда / фото: pinterest

События
12 декабря 2020 10:55

В Запорожье сегодня с самого утра начали происходить аварии. Причиной этому стал гололед, который, буквально, сковал дороги города и области.

Как рассказывают автомобилисты, с самого утра в городе сложилась сложная ситуация из-за гололеда на дорогах. К примеру, на выезде из Запорожья легковой автомобиль слетел в "кювет". Дорога в сторону Васильевки больше похожа на стекло, поэтому машины стоят в пробках.

Известно, что на трассе Мелитополь-Запорожье в районе Васильевки в ДТП попал рейсовый автобус. Он столкнулся с грузовиком, пишет Риа-М.

ДТП в районе Васильевки / фото: Риа-МДТП в районе Васильевки / фото: Риа-М

В Запорожье во время движения развернуло троллейбус. Общественный транспорт перекрыл всю дорогу, что усложнило проезд. Также на Северном шоссе автомобиль въехал в трамвай.

Видео смотрите на нашем канале в Телеграм.

На улице Светлой тоже очень скользкая дорога.

Дорога на улице Светлой / фото: Автоканал ЗапорожьеДорога на улице Светлой / фото: Автоканал Запорожье

Причем водители рассказывают, что в центре города дорога нормальная и не скользкая. Тем не менее, запорожцев просят быть осторожными за рулем и по возможности временно отложить поездки.

Напомним, что синоптики прогнозировали сегодня, 12 декабря, ухудшение погодных условий в Запорожье и области. В частности, они обещали сильный порывистый ветер и гололед на дорогах.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях