Правобережный пляж будут ремонтировать: за 8 миллионов устранят "недочеты"

Правобережный пляж будут вновь реконструировать. Фото: Vgorode

Правобережный пляж будут вновь реконструировать. Фото: Vgorode

События
30 ноября 2020 11:17

Правобережный пляж, который совсем недавно открыли после капитальной реконструкции, вновь нуждается в ремонте. Там должны обустроить фундамент, покрасить, поштукатурить, обрезать деревья, установить ограждения, питьевые фонтанчики, душ и ножные ванны, уложить трубопровод, завезти песок, обустроить тротуар и железобетонные подпорные стены.

Об этом стало известно из системы публичных закупок Prozorro

Согласно тендерной документации, это дополнительные работы, которые не были учтены при начальном проекте и без которых, по утверждению коммунальщиков, невозможно закончить реконструкцию. Тендер выиграл подрядчик ООО "Анстрой лимитед", который и выполнял реконструкцию Правобережного пляжа, пишет "Наші гроші. Запоріжжя".

Как ранее писал Vgorode, в Запорожье 1 июня 2019 открыли первую отреставрированную часть Правобережного пляжа, которая обошлась городскому бюджету в 13 миллионов гривен. А в начале июня 2020 закончили реконструкцию второй половины пляжа, которую начали в декабре 2019 года года, которую подрядчик выполнил за 41 миллион 491 тысячу 315 гривен.

После глобальной реконструкции запорожцы стали замечать все больше недочетов: в зоне для мытья ног начала скапливаться вода из-за непредусмотренной системы отлива. Уложенная плитка на пляже раскололась на 2 части, а после открытия вандалы и вовсе разломали лавочку на верхней площадке.

Затем разгорелся скандал из-за неработающего подъемника для маломобильных людей или родителям с маленькими детьми приходилось либо просить помощи у кого-то, чтобы спуститься вниз по крутым ступенькам, либо просто своими силами спускаться к воде. Ведь как оказалось, на пляже нет работников, которые могли бы эксплуатировать лифт. Тогда мэр уволил директора гордепартамента инфраструктуры и благоустройства Владислава Коноваленко. а директор КП “Титан” должен был в считанные часы найти человека, который будет постоянно дежурить возле подъемника на Правобережном пляже.

Однако позже стало известно, что власти решили проблему, вот только сделали они это своеобразно, подъемник попросту срезали. Кроме того, унесли еще и генератор, от которого работал этот самый подъемник.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях