Прощальный дрифт: на верхней площадке около "Радуги" устанавливают полусферы

На "Радуге" устанавливают полусферы для ограничения въезда. Фото: Александр Бояринцев

На "Радуге" устанавливают полусферы для ограничения въезда. Фото: Александр Бояринцев

События
26 ноября 2020 15:20

В Запорожье решили ограничить проезд автомобилей к каскаду фонтанов "Радуга", чтобы прекратить дрифтинг, который мешает отдыхающим и студентам из Запорожского государственного медицинского университета. Запорожцы часто жаловались, что им мешают машины, которые ездят там с бешеной скоростью. И вот сегодня там принялись устанавливать полусферы.

Соответствующим видео поделились очевидцы.

Как видно на кадрах, на верхней площадке каскада фонтанов "Радуга" приступили к установке полусфер. В тот момент, когда коммунальщики занимают монтажом, дрифтер решил в последний раз "дать угла".

Мы ранее писали, что в Департаменте инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета 28 сентября объявили тендер на закупку малых архитектурных форм, бетонных полусфер, чтобы ограничить въезд автомобилей к каскаду фонтанов "Радуга" (сверху, со стороны проспекта Маяковского). Однако первые торги не состоялись.

На вторых торгах тендер выиграл ООО "Вега-Пик", который за 58 тысяч 338 гривен и 94 копейки установит данные полусферы на верхней площадке Каскада фонтанов “Радуга”. Несколько десятков полусфер подрядчик должен установить до 10 декабря.

Видео: its_zp

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях