Дали угла: на Радуге устроили дрифт-шоу (видео)

На "Радуге" устроили дрифт-шоу. Фото: monsterenergy

На "Радуге" устроили дрифт-шоу. Фото: monsterenergy

События
04 мая 2020 13:47

Пока в стране введенных карантин из-за пандемии коронавирусной инфекции запорожцы не унывают и находят способы, как развлечь себя и горожан не выходя из дома.

Несколько горожан решили получить порцию адреналина и подрифтовать около каскада фонтанов "Радуга", где начали ездить по кругу, рыча мотором. Соответствующее видео запечатлели местные жители. Так, под звук прямотока и запах паленной резины ребята на трех автомобилях устроили целое дрифт-шоу, которое снимали, чтобы запорожцы могли лицезреть не выходя из дома.

Справка Vgorode:

Мастерство заноса: его особенность заключается в том, чтоб подать достаточно мощности на задние колеса и нарушить сцепление колес с дорогой, начиная скольжение или занос при разгоне машины. Занос необходимо поддерживать на повороте при использовании почти полной мощности, сочетая его с торможением и точным противодействием уводу машины. 

Дрифтинг за короткое время стал уважаемым экстремальным видом спорта во всем мире. Среди самых ярких соревнований по дрифтингу – D1GP, основанное в 90-х в Японии, посещаемостью более 20 тысяч зрителей. В 2003 году в США был сформирован свой чемпионат под названием FORMULA D. В 2004 году дрифтинг покорил Европу чемпионатами: EDC, PRO Drift, D1GB.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях