Не смогли спасти: в Запорожье умерла собака, которой хозяин выбил глаза (фото 18+)

В Запорожье умерла собака, которой хозяин выбил глаза - фото: fb Валерии Зацной

В Запорожье умерла собака, которой хозяин выбил глаза - фото: fb Валерии Зацной

События
15 ноября 2020 19:05

Несколько дней назад запорожанка забрала у жестокого хозяина лабрадора по кличке Марселина, которой садист выбил глаза. Стало известно, что натерпевшейся собаки больше нет среди живых.

Животное умерло вчера – 14 ноября – ночью, пишет зоозащитница Валерия Зацная. По ее словам, до этого момента Марселина была окружена любовью и заботой неравнодушных людей, в том числе и врачей.

Напомним, что собака проходила лечение в одной из запорожских ветеринарных клиник. Там ее состояние расценивали, как очень тяжелое – кроме отсутствия зрительных органов и других покалеченных частей тела, у нее диагностировали рак крови. А, как известно, он один из самих опасных – мутировавшие клетки быстро распространяются по организму и заражают здоровые участки. Соответственно, у Марселины практически не было шансов выжить.

Так собака выглядела до издевательств хозяина:

Марселина в здоровом виде/ фото: fb Валерии ЗацнойМарселина в здоровом виде/ фото: fb Валерии Зацной

А так она стала выглядеть после побоев:

Покалеченная Марселина/ фото: fb Валерии ЗацнойПокалеченная Марселина/ фото: fb Валерии Зацной

Как сообщают в пресс-службе полиции Запорожской области, они обратили внимание на многочисленные публикации в Интернете про изуродованного лабрадора. По данному факту открыли уголовное разбирательство. Если жесткое обращение с животным со стороны хозяина будет доказано – ему грозит арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на три года.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях