"Крышевал" наркоторговцев: в Запорожье задержали полицейского

В Запорожье полицейский получал взятки от наркодельцов / фото: dbr.gov.ua

В Запорожье полицейский получал взятки от наркодельцов / фото: dbr.gov.ua

События
10 октября 2020 18:02

В Запорожье старшего оперуполномоченного сектора уголовного розыска одного из отделов полиции подозревают в "крышевании" наркоторговцев и коррупции.

По предварительной информации, полицейский требовал от гражданина 50 тысяч гривен. За эти день он обещал "закрыть глаза" на то, что тот выращивает коноплю.

Полицейского задержали, когда он получал вторую часть взятки в размере 25 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, отстранении его от занимаемой должности и избрании меры пресечения. Теперь ему грозит тюремный срок от пяти до десяти лет.

Полицеский требовал 50 тысяч гривен / фото: dbr.gov.uaПолицеский требовал 50 тысяч гривен / фото: dbr.gov.ua

Полицейского грозит заключение / фото: dbr.gov.uaПолицейского грозит заключение / фото: dbr.gov.ua

Напомним, что в Запорожье произошло ДТП – из грузовика во время движения выпал трансформатор. Ликвидировать последствия аварии пришлось спасателям.

Также вчера в Вольнянском районе случилось смертельное ДТП. Водитель автомобиля слетел в кювет и врезался в кирпичную остановку. Удар был такой силы, что переднюю часть машины смяло. В результате аварии погиб водитель, еще двое мужчин получили травмы и были госпитализированы в больницу. По данному происшествию открыли уголовное производство. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях