Запорожский суд отправил в СИЗО парня, убившего соседку из-за торта и денег: подробности

Парня, которого подозревают в убийстве женщины на Песках отправили в СИЗО. Фото: freepik

Парня, которого подозревают в убийстве женщины на Песках отправили в СИЗО. Фото: freepik

События
06 октября 2020 17:50

В Запорожье Коммунарский суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 20-летнего парня, которого подозревают в умышленном убийстве из-за наживы.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Резонансное убийство произошло 1 октября на Песках. Тогда 10-летний мальчик вернулся домой из школы, но мама не открывала ему дверь. Накануне они с матерью собирались идти в гости к бабушке с дедушкой. Школьник позвонил дедушке и рассказал, что не может попасть в квартиру. Когда пенсионер приехал и открыл дверь, то обнаружил труп своей дочери с пакетом на голове и многочисленными ранами.

По данным следствия, к убийству может быть причастен 20-летний парень, который снимал квартиру напротив. Он убил 40-летнюю женщину и украл из квартиры деньги, телефон, два ноутбука и торт, который погибшая приготовила на день рождение своей матери.

В ходе следственных действий установлено, что он дождался женщину около лифта, ударил ее по голове, забрал ключи от квартиры и затянув ее внутрь, задушил. Затем вынес оттуда все ценное и сбежал. Его задержали на съемной квартире в Александровском районе, где нашли все украденные вещи. Ему сообщили о подозрении и суд избрал для парня меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток пока ведется досудебное расследование и проводятся экспертизы.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях