Резонансное убийство на Песках: появились подробности

На Песках зверски убили женщину. Фото: getty images

На Песках зверски убили женщину. Фото: getty images

События
02 октября 2020 16:46

Мы ранее писали о жутком убийстве женщины на Песках. В полиции сообщили подробности и рассказали о задержанном.

Вчера, 1 октября, около 15:30 обнаружили труп 40-летней женщины с признаками насильственной смерти и следами асфиксии (удушья). На месте убийства правоохранители собрали улики, провели обход по квартирам дома, допросили возможных свидетелей и установили ход событий того дня. 

Как стало известно, женщина проживала с 10-летним сыном и вчера они собрались в гости к дедушке. Но внук позвонил ему и сказал, что вернулся со школы, но мама не открывает двери. Мужчина приехал и обнаружил в квартире тело дочери, после чего вызвал полицию.

Версия об умышленном убийстве из-за денег подтвердилась: из квартиры пропал мобильный телефон, два ноутбука с документами, 650 евро и 1000 гривен, четыре банковские карты и даже продукты питания. На следующий день полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний сосед погибшей.

Подозреваемым оказался 20-летний сосед погибшей. Фото: ГУНППодозреваемым оказался 20-летний сосед погибшей. Фото: ГУНП

В ходе следственных действий установлено, что он дождался женщину около лифта, ударил ее по голове, забрал ключи от квартиры и затянув ее внутрь, задушил. Затем вынес оттуда все ценное и сбежал.

Подозреваемого задержали на съемной квартире в Александровском районе, где и были найдены улики и украденные вещи. Парня задержали и сейчас решается вопрос об сообщении ему о подозрении в умышленном убийстве и избрание меры пресечения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях