Неужели успеют: как продвигается строительство запорожских мостов (фото)

Как идет строительство запорожских мостов. Фото: Игорь Лавров

Как идет строительство запорожских мостов. Фото: Игорь Лавров

События
23 сентября 2020 17:50

В Запорожье продолжается масштабное строительство мостов, которые начали возводить в далеком 2004 году.

По словам начальника Службы автодорог в Запорожской области Андрея Ивко, сейчас мостостроители, которые работают круглосуточно, соединяют Хортицкий район и остров Хортицу. Так, в эти выходные уже было забетонировано четвертую захватку проездной части Сооружения №5 (съезд с моста через реку Старый Днепр).

Мостростроители работают на участке моста, который соединит Хортицкой район и остров Хортицу. Фото: fb Андрей ИвкоМостростроители работают на участке моста, который соединит Хортицкой район и остров Хортицу. Фото: fb Андрей Ивко
Также продолжается установка опалубки плиты проездной части Сооружения №3 (эстакада на подходах к мосту через реку Старый Днепр). На стройплощадке в районе Кривой Бухты ведутся работы по обустройству двух стапелей для укрупненной сборки Вантового моста через Днепр. 
На запорожских мостах идет строительство. Фото: fb Андрей ИвкоНа запорожских мостах идет строительство. Фото: fb Андрей Ивко
Стоит отметить, что запорожские мосты являются основным проектом программы "Большая стройка", на строительство которой на этот год запланировано финансирование в размере 3,7 миллиардов гривен. А на самом объекте сейчас работает около 500 мостостроителей и более 35 единиц тяжелой техники.

Напомним, что 21 февраля определили победителя тендера на строительство мостов, которым стала турецкяа компанию "Онур", готовая за 11,918 миллиардов гривен достроить запорожский долгострой. А после того как ГАСИ дали разрешение на строительство запорожского долгостроя работы на объекте возобновились.

Напомним, что запорожские мосты давно получили славу долгостроя, так как их строительство стартовало еще в 2004 году. Возобновили работы на мостах в апреле этого года. Ранее сообщали, что запустить движение на мосту хотят уже в этом году.

Сейчас на мостах работает около 500 мостостроителей. Фото: fb Андрей ИвкоСейчас на мостах работает около 500 мостостроителей. Фото: fb Андрей Ивко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях