Какие милашки: в зоопарке показали, как резвятся зеленые мартышки (видео)

В зоопарке "Сафари" показатели милых обезьянок / фото: wildfrontier

В зоопарке "Сафари" показатели милых обезьянок / фото: wildfrontier

События
05 сентября 2020 14:38

В Запорожской области в бердянском зоопарке "Сафари" сняли на видео забавных зеленых обезьянок.

Этот вид обезьян родом из Западной Африки. Они довольно спокойные и сдержанные. Отличительная черта обезьян – это золотисто-зеленоватый мех.

На своей родине зеленые мартышки держатся группами в 40-50 особей. Чаще всего, в период передвижения в поисках пищи группа состоит из 10-15 особей, а спят они маленькими группами в 3-5 особей с одним взрослым самцом. Там они живут, главным образом, возле рек, где скрываются в густых ветвях.

В бердянском зоопарке сейчас живет пара обезьянок – самец (более крупный) и самка. В администрации рассказывают, что в свободное время они любят полакомиться фруктами или понежиться на солнце.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Зеленая мартышка родом из Западной Африки. Эти достаточно спокойные и сдержанные приматы имеют золотисто-зеленоватый мех, откуда и получили своё название. У нас в зоопарке содержится пара (самец и самка). Самец, как видно, немного крупнее самки. В свое свободное время, они любят полакомится фруктами, и понежиться на солнце. 😎 На своей родине зеленые мартышки держатся группами в 40-50 особей. Чаще всего, в период передвижения в поисках пищи группа состоит из 10-15 особей, а спят они маленькими группами в 3-5 особей с одним взрослым самцом. Там они живут, главным образом, возле рек, где скрываются в густых ветвях. Приходите к нам в зоопарк, чтоб увидеть больше) #зоопаркбердянск#сафарибердянск#бердянскийзоопарк#отдыхвбердянске#лучшееместодляотдыха#жемчужинаазова#бердянскаякоса#чудоприроды#azovzoo_

Публикация от Бердянский Зоопарк Сафари (@azovzoo_)

Напомним, что недавно в зоопарке "Страусиная ферма" в Мелитополе произошло прекрасное событие – родился маленький пятнистый Бэмби. А в зоопарке "Сафари" в Бердянске появилась на свет маленькая лама.

Кроме того, не забывайте, что у нас есть обзор всех зоопарков, которые есть в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях