Суд над экс-директором "Дубовки": его отправили под домашний арест

В Орджоникидзевском райсуде избрали меру пресечения экс-директору "Дубовки" / фото: freepik.com

В Орджоникидзевском райсуде избрали меру пресечения экс-директору "Дубовки" / фото: freepik.com

События
21 августа 2020 16:50

В Запорожье избрали меру пресечения бывшему директору "Дубовой рощи".

Сегодня в Орджоникидзевском районном суде Запорожья избрали меру пресечения бывшему директору центрального городского парка "Дубовая роща" Олегу Комаренко. Его обвиняют в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Как рассказал адвокат пострадавшей семьи Владимир Ляпин, во время выступления Комаренко говорил, что мэр был доволен его работой на должности директора.

Суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 6:00.

Напомним, что 8 марта этого года в центральном городском парке случилась ужасная трагедия. На маленькую девочку Аню Ждан упала деревянная скульптура медведя. Ребенка доставили в больницу, но позже она умерла.

Директора парка Олега Комаренко тогда отстранили от должности, но, по его словам, скульптуры не было на балансе парка, ее демонтировали, а потом кто-то снова притащил ее обратно.

Позже его уволили с должности. При этом 11 марта прокуратура сообщила о подозрении заместителю директора парка по техническим вопросам Геннадию Мышьякову. Его адвокат рассказывала, что он под давлением подписал документы, датированные 4 марта.

В полиции по факту происшествия открыли сразу два уголовных дела по статье за служебную халатность и умышленное убийство.

18 августа Олегу Комаренко также объявили о подозрении.

Отметим, что недавно в парке "Дубовая роща" сломался еще один аттракцион. На это раз упали "Веселые горки". К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях