Официально: Запорожскую область поделили на 5 районов

Запорожскую область разделили на районы. Фото: "Заноза"

Запорожскую область разделили на районы. Фото: "Заноза"

События
17 июля 2020 17:00

Запорожскую область официально разделили на районы в рамках административно-территориальной реформы. И теперь в нашем регионе вместо 20 районов сформировали 5.

Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА.

Так, Верховная Рада Украины приняла проект Постановления № 3650 "О создании и ликвидации районов" и теперь в нашей области появился Запорожский, Бердянский, Васильевский, Мелитопольский и Пологовский районы. А центрами новых определены Запорожье (население района – 874,2 тысяч ), Мелитополь (286,6 тысяч ) и Пологи (189 тысяч ), Васильевка (188,7 тысяч ) и Бердянск (167,4 тысяч человек).

Как говорится в Постановлении, выборы депутатов райсоветов ликвидированных районов не проводится, а их полномочия прекращаются в день вступления полномочий депутатов районных советов, избранных на первых выборах в районные советы в новых районах.

Официально: Запорожскую область поделили на 5 районов фото 1Официально: Запорожскую область поделили на 5 районов фото 1

Также напомним, что мы создали чат, где вы, наши читатели, сможете пообщаться на интересующие вас темы. Присоединяйтесь и вы к нашему чату в Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях