Будь в курсе: в городе новые изменения в работе общественного транспорта

Будь в курсе: в городе новые изменения в работе общественного транспорта фото

Будь в курсе: в городе новые изменения в работе общественного транспорта фото

События
26 апреля 2020 13:13

После праздничных выходных запорожцы стали задаваться вопросом, как же будет работать общественный транспорт и маршрутки в выходные и Поминальные дни. В городе ввели новые ограничение на работу транспорта.

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, в городе не будет работать транспорт, который подвозил людей к кладбищам. Также в городе и области введут дополнительные ограничительные мероприятия у Поминальные дни в связи с распространением коронавирусной инфекции:

  • 26 апреля запретят работу общественного транспорта, кроме периода с 16:00 до 19:00;
  • полностью закроют территории кладбищ и прекратят движение любого (кроме похоронного) транспорта к кладбищам до 07:00 29 апреля;
  • также запрещена продажа товаров с лотков и на продовольственных и не продовольственных рынках.

А нарушителям грозит наказание за нарушение карантина (в городе запрещено перемещение группой в составе более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей), а также пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты. А помянуть погибших родственников и друзей можно будет не только на девятый день после Пасхи, а и 6 июня и 7 ноября. 

ТАК БУДУТ ЛИ РАБОТАТЬ КЛАДБИЩА:

Коммунальные кладбища будут закрыты, въезд автомобилей также будет запрещен. Не будут работать и ритуальные службы. А проведывание могил родных рекомендуют перенести на послекарантинный период. Сотрудники правоохранительных органов будут контролировать соблюдение этого запрета, и привлекать к ответственности нарушителей. За несоблюдение карантинного режима предусмотрен штраф от 17 тысяч гривен.

Стоит отметить, что похорон указанные ограничения не касаются, они будут осуществляться с соблюдением карантинных требований.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях