Получи ответ: будут ли работать кладбища в Поминальные дни

Получи ответ: будут ли работать кладбища в Поминальные дни фото

Получи ответ: будут ли работать кладбища в Поминальные дни фото

События
21 апреля 2020 17:59

После Пасхальных выходных запорожцы задаются вопросами, будут ли работать кладбища в Поминальные дни. Однако горожанам стоит перенести свои походы к умершим родным и близким из-за введенного в городе карантина.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам советника городского головы Валерия Эделева, запорожцам лучше отложить походы на кладбища, ведь в Поминальные дни будет сложно избежать скоплений людей. 

Городская власть решила ограничить посещения кладбищ в Поминальные дни, руководствуясь карантинными мероприятиями, утвержденными Постановлением Кабмина №225. А нарушителям грозит наказание за нарушение карантина (в городе запрещено перемещение группой в составе более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей), а также пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты.

Будут ли работать кладбища:

Коммунальные кладбища будут закрыты, въезд автомобилей также будет запрещен. Не будут работать и ритуальные службы. А проведывание могил родных рекомендуют перенести на послекарантинный период. Сотрудники правоохранительных органов будут контролировать соблюдение этого запрета, и привлекать к ответственности нарушителей. За несоблюдение карантинного режима предусмотрен штраф от 17 тысяч гривен.

Стоит отметить, что похорон указанные ограничения не касаются, они будут осуществляться с соблюдением карантинных требований.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях