Еще один: в Запорожье и области увеличилось количество больных коронавирусом

Еще один: в Запорожье и области увеличилось количество больных коронавирусом фото

Еще один: в Запорожье и области увеличилось количество больных коронавирусом фото

События
06 апреля 2020 11:32

Мы ранее писали, что в Запорожье зарегистрированы 40 случаев коронавирусной инфекции. Стало известно, что всего в области уже 41 заболевших. Все запорожцы находятся под пристальным присмотром врачей. 

Как сообщают в Запорожском лабораторном центре МОЗ, на утро 6 апреля, в Запорожье и области подтверждено уже 41 случай заболевания на COVID-19, а именно:

  • в Запорожье – 12 человек (4 выздоровевших),  
  • в Запорожском районе – 2,
  • в Мелитополе – 18 (1 выздоровевший),
  • в Мелитопольский район – 8 (1 выздоровевший),
  • в Бердянске – 1.

12 заболевших прибыли из-за границы: Египта, Франции, Испании, Польши и Израиля, 21 контактировали с заболевшими на коронавирус, еще 8 не известно из-за чего заболели.

Всего на сегодняшний день в области зарегистрировано 127 подозрений на коронавирус. У 41 подтвердился COVID-19, у 82-х – нет, а анализы четверых еще на исследовании. 35 людей продолжают лечение, из них 19 – в стационаре, 16 – на дому в режиме самоизоляции под присмотром врачей.

Напомним, что в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы. 

В Запорожье и области медицинским работникам не хотят доплачивать обещанные властями деньги за работу с больными коронавирусом. Также в городе многих врачей отправили в отпуск за свой счет. Некоторые сидят дома, потому что уже подцепили коронавирус.

Также мы писали, что Запорожскую область хотят разделить на районы в рамках административно-территориальной реформы, и вместо 20 районов сформируют 5. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях