Полюбуйся из дома: в ботаническом саду расцвела сакура

Фото: fb Александр Александрович

Фото: fb Александр Александрович

События
01 апреля 2020 10:35

В Запорожском детском ботаническом саду расцвела сакура. В саду находится всего одного такое дерево, однако и для поднятия настроения хватает и его ресурсов. Но из-за введенного в городе карантина, ботсад не работает.

Кроме сакуры, сейчас здесь расцвели и многие другие растения: декоративная слива и японская айва. В ближайшее время горожане не смогут полюбоваться редкими цветущими растениями ботанического сада в живую. Насладиться японским растением запорожцы и гости города могут через мониторы своих ноутбуков, компьютеров и телефонов, не выходя из дома.

Примечательно, что японская вишня (сакура) на детской железной дороге расцветает уже около 19 лет. Однако и ДЖД закрыто для посетителей.

Фото: fb Александр АлександровичФото: fb Александр Александрович

Фото: fb Александр АлександровичФото: fb Александр Александрович

Фото: fb Александр АлександровичФото: fb Александр Александрович

В Запорожском ботаническом саду расцвела сакура. Фото: fb Александр АлександровичВ Запорожском ботаническом саду расцвела сакура. Фото: fb Александр Александрович

Отметим, также из-за введенного в Запорожье карантина в городе планируют изменить движение общественного транспорта в часы пик.

Также напомним, что Vgorode создал чат, где запорожцы могут найти попутчиков и водителей. С нами уже почти 2000 человек, присоединяйтесь и вы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях