Крещенские купания: Син будет окунаться ночью, а Влад Яма считает это слишком эксремальным занятием

Православные считают, что в Крещение нельзя заболеть. Фото komi.kp.ru

Православные считают, что в Крещение нельзя заболеть. Фото komi.kp.ru

События
18 января 2012 17:20

Крещение – праздник для смелых и эксремалов. Православные в этот день не просто окунались в воду, но и проверяли силу своей веры. Но решаются на этот шаг далеко не все. Испытывать чудодейственный эффект крещенских купаний любят не только простые запорожцы, но первые лица города. Однако на этот раз среди знаменитостей желающих окунуться оказалось немного.

Александр Син - мэр Запорожья:

    
  
 
    
    

- Окунаться буду, но ночью у себя на "Волне", как и в прошлом году. Жена пока решает, сначала собиралась, но теперь, смотрю, не горит желанием. На центральный пляж я обязательно приеду, но больше для того, чтобы поздравить с праздником горожан. 

Влад Яма  - танцор: 

    
  
Фото: donbass.ua
 
    
    

- Никогда не купался на Крещение, для меня это слишком экстремальное занятие. Я ходил в японскую сауну, там, где окунаешься в холодную воду и сразу выходишь. Отличие в том, что в сауне за всем процессом следят специалисты. А вот выйти мокрым на холодный снег, пожалуй, я не рискну. 

Елена Жупина - спортсменка: 

    
  
Фото: vgorode.ua
 
    
    

- Я очень теплолюбивая, поэтому не хочу купаться. Правда, один раз окуналась в купеле, но больше так рисковать не хочу.

Вячеслав Редя - дирижер:

    
  
Фото: nsou.com.ua
 
    
    

- Нет, что вы! – восклицает дирижер. - В молодости я бы пошел на такое, но сейчас нет. Помню раньше, и по утрам обливался, и бегал на холоде. Сейчас только в бассейн хожу. Хотя многие мои знакомые с удовольствием окунаться в Крещение. 

Напомним, 19 января с 12:00 до 16:00 на Центральном городском пляже будут проходить народные гуляния. Священники благословят желающих окунуться. Кроме того, следить за "моржами" будут эмчеэсники, водолазы и медики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях