Неправильно очищенная вода угрожает здоровью запорожцев

Запорожцам советуют пить чистую воду. Фото vgorode.ua

Запорожцам советуют пить чистую воду. Фото vgorode.ua

События
17 октября 2011 12:08
Автор: Олеся Марковец

Худшим вариантом очистки воды являются домашние очистители. Об этом предупредили эксперты на круглом столе "Какую воду мы пьем?" в Запорожском пресс-центре "Комсомольской правды в Украине". В защитном картридже домашнего фильмтра быстро скапливаются бактерии, которые могут в любой момент попасть в стакан потребителя.

Вода, набранная в источниках на острове Хортица, специалистами местного СЭС также была признана верховодной, а это значит, что ее химический и бактериологический состав оставляют желать лучшего.

А вот воду, очищенную обратным осмосом, Ростислав Шевцов – представитель фирмы "Киссон" – считает наиболее удачным вариантом.
– После семи степеней очистки вода становится абсолютно чистой, в ней нет ничего лишнего, это просто H2О. Могу сказать, что такая вода – отличный абсорбент, она выводит токсины и не загрязняет организм.

Согласен с тем, что чистая вода – залог хорошего здоровья, и Александр Бокал – директор ООО "КОШ". Правда, он считает, что полезней вода очищенная самой природой – артезианская из источников.

- Сейчас на рынке Запорожья потребителю предлагают воду разной очистки от различных производителей. Но чаще всего в качестве сырья используется вода из Днепра - обычная водопроводная вода. Мы добываем прямо из артезианской скважины Бабановского источника, расположенного в Приазовье.

Напомним, что на круглом столе водопроводную воду в Запорожье и области называли технической.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях