Цитаты недели: переименование площади Маяковского и потерявшаяся на вызове реанимационная бригада

Понедельник, 3 октября

О том, что в Запорожье изобрели носки для борьбы с бессонницей

- Для практической реализации разработанного метода используются обычные носки, снабженные внутренними кармашками для размещения в них миниатюрных плоских (таблеточного типа) микровибраторов, попеременное включение которых синхронно с ритмикой дыхания пользователя осуществляется с помощью специального миниатюрного внешнего устройства, - пояснил Григорий Чаусовский – доцент ЗНУ.

О съезде татуировщиков в Запорожье

- Я делаю людям татуировки уже больше десяти лет. Честно говоря, мне все равно, кому бить тату – парню или девушке. Главное – чтобы места было побольше. Многие хотят, но боятся сделать себе татушку, потому что переживают: а вдруг это будет больно? Так вот, хочу сказать, что это не больно, но, конечно, неприятно, - рассказал Станислав – мастер тату.

О том, победят ли наши майдансеры:

- Я уже не могу давать никаких прогнозов. Шансы на победу у нас есть, но только в том случае, если зрители, и, в первую очередь, запорожские зрители, за нас проголосуют, - отметил Руслан Махов – хореограф запорожских ребят.

Вторник, 4 октября

О том, как мэр наказал виновных в срыве начала учебного года в школе N 47

- Все можно было сделать в срок. Если бы ремонтные работы были на постоянном контроле департамента образования и коммунального предприятия "Основание", то этой ситуации можно было бы избежать, - заявил Александр Син.

О том, как Александр Син не хочет решать проблемы "Нефтегаза"

- С таким требованием мы не можем согласиться. Помимо оплаты за газ тепловики обязаны платить налоги, выплачивать заработную плату, закупать топливо для техники, должны работать аварийные службы и так далее, - заявил Александр Син.

Цитаты недели: переименование площади Маяковского и потерявшаяся на вызове реанимационная бригада фото

Александр Син наказал виновных в отсрочке начала учебного года в одной из запорожских школ.

Среда, 5 октября

Об увольнении нерадивых управленцев

- Если какой либо работник органов местного самоуправления нашего города принимает решение, руководствуясь не законом, а какими-либо другими соображениями и интересами, то я, как городской голова, имею право поставить вопрос о сложении им должностных полномочий, - заявил Александр Син при обсуждении земельных вопросов в городе.

О том, будут ли убраны летние кафе с площади Фестивальной

- Буквально 1 ноября у предпринимателей истекает срок договоров о выделении земли под летние площадки, - утверждает Зоя Лимарчук - глава Орджоникидзевской районной администрации. – После окончания сезонной торговли предприниматели должны будут демонтировать временно установленные объекты и уйти с территории.

О задержке отопительного сезона

- Чтобы начать отопительный сезон, среднесуточная температура в течение трех дней не должна превышать восьми градусов по Цельсию. Этой ночью температура воздуха составляла 10 градусов, так что топить, сами видите, рановато, - говорит Игорь Тыхенький - технический директор концерна "Городские тепловые сети". – Мы уже 100-процентно готовы включить отопление хоть сегодня. Но по прогнозам синоптиков в ближайшую неделю нас ждет повышение температуры до 27 градусов тепла, а первый "минус" вообще обещают 30 октября.

О фальсификации уголовного дела против экс-спикера Крыма Гриценко

- А может, я сознаюсь во всем? Я хочу изложить свою точку зрения, хочу дать показания. У обвинения нет документов, которые бы доказывали мою вину, поэтому они не дают мне высказаться, специально затягивая дело, - сказал Анатолий Гриценко.

Четверг, 6 октября

О том, что запорожцы страхуют авто на миллион

- Чаще всего запорожцы страхуют транспортные средства и пользуются услугами медицинского страхования. Такая тенденция наблюдается по всей Украине. А вот страховать имущество люди не спешат. Все надеются, что "пронесет", - отметил заместитель Председателя правления страховой компании "Оранта-Сич" - в ходе круглого стола в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды в Украине".

О переименовании площади Маяковского в площадь Героев Чернобыля

Инициатива чернобыльцев, мол, давайте рассмотрим переименование площади Маяковского, поступила еще давно, – объяснил Виктор Хоцкий - заместитель председателя Орджоникидзевской райадминистрации. – Но за это время процедура так и не пришла к своему завершению. Проведем слушание, выслушаем все за и против, и в соответствии с законом будем выполнять принятое решение.

О том, как Син с Кальцевым переругивались

- Главы районных администраций как ваши подчиненные и депутаты городского совета – это разные вещи, - заявил Владимир Кальцев. – Кроме того, я бы вам советовал воздержаться от намеков и подозрений, которые часто звучат от вас по поводу деятельности ваших подчиненных и депутатов. Это вопрос как профессиональный, так и этический.

Цитаты недели: переименование площади Маяковского и потерявшаяся на вызове реанимационная бригада фото 1

Григорий Чаусовский изобрел носки, которые помогают уснуть.

Пятница,7 октября

О том, что зрению запорожцев черника не поможет

- Раньше говорили, что для зрения надо есть морковку, а теперь все на чернику набросились. На самом деле, очень редко бывают болезни глаз, вызванные недостатком в организме какого-то конкретного витамина, поэтому принимать таблетки совсем не обязательно, - сообщил Юрий Витер – главный офтальмолог города, заведующий офтальмологическим отделением третьей горбольницы. - Однако постоянная работа на компьютере также не обязательно отразится на зрении, если придерживаться равновесия.

О том, что реанимации запорожцы могут не дождаться

- Нам запрещено самим перевозить тяжело раненых или больных людей. Для транспортировки мы обязаны вызвать реанимационную бригаду, иначе можем получить выговор, – пояснил Анатолий Сидоренко.

Суббота, 8 октября

О поедании праздничного торта запорожцами в День города

- Такое чувство, что люди никогда торт не ели – толпа просто неуправляемая! Причем в давке были и совсем маленькие дети, которых родители зачем-то потащили на ярмарку, - рассказала "В городе" девушка Даша, которая и сама еле выбралась из давки.

О грандиозности Покровской ярмарки

- На ярмарку привезли 14 тонн мяса, 143 тысячи штук яиц, 92 тонны овощей и фруктов, колбасы и птицы практически по полторы тонны, - сообщили в управлении развития предпринимательства и торговли.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях